В Нижнем Новгороде, на улице Максима Горького, установили трехметровую статую Белой Тары — буддийской святыни, символизирующей сострадание и защиту. Торжественное открытие состоялось на минувшей неделе, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Посетители мероприятия смогли увидеть ритуал закладывания реликвий, церемонию подношения Мандалы, принять участие в традиционном тибетском чаепитии и побывать с экскурсией в буддийском центре.

Как мы уже сообщали, статуя создана российским мастером по тибетским канонам и представляет собой изящное произведение искусства. Статуя установлена на высоком берегу Оки, откуда открывается живописный вид на город.

Буддийская община надеется, что монумент Белой Тары станет новой точкой притяжения для нижегородцев и туристов.