"Поздравляю братьев-мусульман со священным праздником Курбан-байрам!", - обратился к верующим со своих страниц в соцсетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Праздник, олицетворяющий доброту, милосердие и искреннюю заботу о ближних, знаменует завершение паломничества к святым местам и обращает верующих к духовным истокам.
В Калмыкии в мире и согласии живут представители разных народов и вероисповеданий, бережно храня традиции друг друга, отметил руководитель региона. В Год единства народов России духовные праздники, как Курбан-байрам, обретают особый смысл и в очередной раз подтверждают важность уважения, взаимопонимания и общих ценностей.
"Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот священный праздник принесет в каждый дом мир и радость!", - пожелал Глава республики.







