В преддверии Международного дня защиты детей Минжкх и энергетики Калмыкии вместе с подведомственными организациями приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Под крышей заботы».

В рамках акции была отремонтирована детская площадка и проведен субботник на территории социального приюта для детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники министерства и подведомственных организаций подарили пару футбольных ворот для юных любителей игр с мячом. Также воспитанникам приюта вручили необходимые канцтовары.

«Очень важно помогать детям, которые в силу обстоятельств остались без заботы и внимания родителей. Отрадно, что благотворительная акция "Под крышей заботы" дает возможность каждому представителю отрасли внести свой вклад в жизнь детей и оказать им реальную поддержку и улучшить условия их проживания. Наш коллектив с удовольствием решил участвовать в акции», – отметила министр ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова.

Акция проводится под эгидой Минстроя России. Представители строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса по всей стране помогают улучшить условия жизни воспитанников детских домов, домов ребенка, школ-интернатов и детей, потерявших родителей или оставшихся без их попечения.