Дорогие работники здравоохранения Калмыкии и ветераны отрасли, поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Вы выбрали своей судьбой возвращать людям здоровье, силы и веру в себя!

В больницах и клиниках Калмыкии трудятся 1108 врачей и более двух тысяч человек медицинского персонала. Каждому из вас — низкий поклон за самоотверженный труд, спасенные жизни и чуткие сердца!

Настоящим испытанием для всех нас стала борьба с пандемией, которая показала, что все медики — герои нашего времени. Жертвуя своим здоровьем, вы оберегаете других. А сейчас вы принимаете новые вызовы и встаете в ряды по спасению жизней на Донбассе.

Медицина — одна из динамично развивающихся отраслей. И в связи со всеми событиями мы решили, что в нашем Калмыцком госуниверситете необходимо открыть новый медицинский факультет. Я верю, этот шаг станет толчком к усовершенствованию лечебно-диагностической базы родной республики.

Еще раз с радостью поздравляю с праздником врачей, медицинских сестер и братьев, санитарок, фельдшеров, акушеров, провизоров и других специалистов, которые ежедневно отдают долг родине, спасая наши жизни!

От всей души желаю крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья, благополучия и белой дороги во всех делах и помыслах!