В прошедшее воскресенье, 19 июня, на территории культурно-развлекательного комплекса «Панда парк» состоялся концерт центра дополнительного образования «Маленькие Эйнштейны», посвященный празднованию 10-летия организации.

«Сегодня для нас торжественный день. Мы отмечаем 10-летие клуба «Маленькие Эйнштейны. Вместе с этим, сегодняшнее торжество также совмещает в себе и празднование выпускного. Ежегодно из нашего центра выпускаются более сотни детей, которые проходят у нас подготовку к школе. В этом году это 120 ребят, готовых пойти в первый класс», — отметила основательница проекта, депутат Народного Хурала Калмыкии Ольга Бадма-Халгаева. 

С даты открытия клуба 1 мая 2012 года его выпускниками стали более 1000 школьников. Они ежегодно проявляют себя и свои знания не только на республиканском масштабе, но и на всероссийских, а также международных конкурсах и соревнованиях.

В концертную программу вошли творческие номера выпускников и приглашенных артистов. На сцене в этот день выступили артисты Государственного хора РК им. А. О.-Г. Цебекова, танцоры образцово-художественного ансамбля «Байн тег» и студии эстрадного танца «Радуга», а также детское международное модельное арт-агентство «Celebrity Model Group».

Кроме того, для гостей праздника провели бесплатные мастер-классы. Среди них уже популярная в Калмыкии робототехника, спидкубинг (ред. быстрая сборка кубика-рубика), творческая мастерская и интеллектуальный курс.

Гости могли испытать удачу, приняв участие в розыгрыше лотереи, и выиграть такие призы, как самокат, телефон, беспроводные наушники, портативная колонка и подарки от партнеров-спонсоров. Самыми яркими событиями прошедшего праздника стали пенная вечеринка и запуск фейерверков.