Компания «Эко-Ферма» при помощи Фонда развития Калмыкии получила льготный займ и на эти средства приобрела оборудование для переработки мяса, изготовления, заморозки и упаковки продукции, а также автомобиль-рефрижератор, рассказали в пресс-службе Министерства экономики и торговли Калмыкии.

«В этом году я обратился в Фонд за поддержкой. Это очень полезная организация для наших предпринимателей. Актуальность это приобретает и в связи с тем, что в банках сейчас бешеные проценты на кредиты. Без содействия Фонда я не смог бы купить нужную технику», — поделился руководитель компании Владимир Мучкаев. 

Его предприятие занимается полной переработкой мяса от забоя до изготовления готового продукта. «Это семейное дело. Изначально бизнесом занималась моя мама. В 2019 году мы сделали ребрендинг, сейчас хотим расширяться и выходить на новые рынки», — добавил Мучкаев.   

Реализация проекта позволит повысить глубину переработки мяса, увеличить ассортимент и масштаб производства, что увеличит налоговые поступления в бюджет. Кроме того, в рамках проекта было создано 20 новых рабочих мест.

Компания производит пельмени, манты, котлеты, блинчики с мясом и многое другое.