В Московской области завершилась первая молодежная историко-патриотическая смена «Поколение Z», организованная Российским военно-историческим обществом и призванная объединить молодых людей в возрасте от 18 лет в целях сохранения духовных основ общества, исторической памяти и преемственности поколений.

Республику на этой смене представила студентка «Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова» факультета среднего профессионального образования Иджилина Джоджаева, сообщает пресс-служба университета.

Мероприятие прошло с 27 по 31 октября в Московской области, в г. Красногорске. В нем приняли участие специалисты и лидеры НКО и общественных объединений, реализующие свою деятельность в сфере патриотического воспитания.

В рамках смены предполагалась реализация эксклюзивной программы мероприятия, ее лекторами стали ученые, политики, педагоги и лидеры общественного мнения, в том числе международные эксперты.

Для участников масштабного мероприятия были проведены круглые столы, лекции, дискуссии, спортивные состязания, а также творческая программа.

Стоит отметить, что смена состоялась при поддержке Роспатриотцентра и Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

«Смена прошла плодотворно и ярко. Наша студентка прокачала свои способности на мастер-классах, обменялась опытом у представителей других регионов и городов России, а также набралась новых сил и эмоций!», - добавили в сообщении пресс-службы КалмГУ.