Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что поддержка семей с детьми со стороны государства должна быть более весомой и результативной. В своем telegram-канале Глава региона Бату Хасиков сообщил, что одновременно с этой выплатой, в республике повысят и другие социальные выплаты.

В Калмыкии будет проработан следующий комплекс мер, направленных на поддержку отдельных категорий граждан:

- на 50% увеличить ежемесячную денежную выплату за проезд для более чем 23,5 тысячи реабилитированных граждан, ветеранов труда и тружеников тыла;

- на 20% увеличить ежемесячную денежную выплату для детей войны. Количество получателей этой меры поддержки – свыше 7 тысяч человек;

- на 20% поднять ежемесячную денежную выплату на питание на каждого школьника из многодетной семьи. Этой льготой охватим более 6,5 тысяч детей.

На указанные инициативы в бюджет республики 2023 года будет заложено порядка 46 млн. рублей.

«Как секретарь реготделения партии «Единая Россия» подчеркну, что реализация социальных инициатив - ключевая задача Народной программы партии. Последовательно исполняем поставленные нашими жителями задачи. Поручил фракции «Единая Россия» обеспечить максимально быстрое принятие новых инициатив», - сообщает Бату Хасиков.