Калмыцкое региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» успешно завершает проект «Творческие возможности», направленный на дальнейшее создание условий для социально-трудовой реабилитации молодых инвалидов с ментальными нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития РК.

Необходимое оборудование и расходные материалы для творческих мастерских удалось приобрести благодаря предоставленной субсидии социально ориентированным организациям по результатам соответствующего конкурса. Реализация данного проекта позволила освоить навыки ремесла и дала молодым людям возможность совместного творчества и приобретения опыта взаимодействия с окружающими.

«Хочу выразить сердечную благодарность Министру социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марине Ользятиевой, а также коллегам из Минспорта и Минкультуры за широкую поддержку проекта. Радует, что это не первый наш проект. Ранее мы вошли в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента России с проектом «С новыми возможностями - в новую жизнь», - рассказала Председатель общественной организации инвалидов «Новые возможности» Инна Амнинова.

В свою очередь, Марина Ользятиева поблагодарила Инну Амнинову и всю ее команду за большую работу, которую они проводят каждый день, начиная с 2016 года, в год образования общественной организации. При организации создан ресурсный центр реабилитации и социализации молодых инвалидов, в котором проводятся мероприятия по психологической, социальной и трудовой реабилитации. Все услуги оказываются бесплатно.