В рамках призывной компании уроженцы степной республики пополнят ряды воинских частей оперативно-территориального объединения ведомства, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РК.

«Служба в Росгвардии считается престижной для юношей, но далеко не все становятся росгвардейцами, ведь к ним предъявляются строгие требования: призывник должен обладать достаточно серьезным уровнем образования, моральной устойчивостью и крепким здоровьем. Важную роль играет его биография, она должна быть безупречна с точки зрения соблюдения закона», - подчеркнул начальник отделения учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Калмыкия капитан Санджи Кензеев.

Кроме того, призывникам, направленным в Росгвардию, выдали полевую форму установленного образца. Дизайн обмундирования из ткани усовершенствованного состава разработан с учетом пожеланий личного состава ведомства. Вместе с военной формой калмыцкие парни получили от представителей Росгвардии слова напутствия добросовестно служить и с честью представлять регион в своих будущих воинских коллективах.