Вчера в Элисте состоялся республиканский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей». Организатором  мероприятия выступил Калмыцкий филиал МГГЭУ. Фестиваль проводится впервые в рамках социального проекта ПАО «Лукойл» и нацелен на выявление творчески одаренных молодых людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития РК.

По поручению Министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой с приветственным словом выступила замминистра Ольга Маминова: «Подобные мероприятия способствуют поддержке творческого потенциала молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействуют их социальной реабилитации и адаптации в обществе. Желаю участникам фестиваля здоровья и творческих побед», -  сообщила Ольга Маминова.

Конкурсанты показали свои творческие способности в 5 номинациях: вокальное, инструментальное, танцевальное исполнение, художественное чтение, художественное творчество. Всем участникам и призерам фестиваля вручены дипломы и ценные подарки.