В рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП в Элисте сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Калмыкия, совместно с Калмыцким региональным отделением Всероссийского общества автолюбителей был проведен автопробег по центральным улицам столицы.

Ежегодное мероприятие стремится привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в регионе, а также почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей.

«В текущем году на территории Республики Калмыкия погибло 56 участников дорожно-транспортных происшествий. Соответственно данным мероприятием мы чтим память тех, кто погиб при ДТП и стараемся обратить внимание общественности на соблюдение правил дорожного движения, соблюдение скоростного режима, дабы выполнить главное поручение, поручение президента РФ Владимира Путина - снизить смертность на дорогах», - поделился инспектор по ОП УГИБДД МВД по РК Игорь Зайцев.

Также в рамках мероприятия на парковочной площадке у комплекса «Пагода семи дней» прошла социальная акция, в ходе которой раздавались информационные брошюры по профилактике недопущения ДТП участниками дорожного движения.