В Международный день недоношенных детей Депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Ольга Бадма-Халгаева посетила Перинатальный центр им. О. А. Шунгаевой. По традиции депутат пришла не с пустыми руками: от себя лично и от Народного Хурала (Парламента) РК она вручила подарки отделению недоношенных детей.

«Ежегодно в Международный день недоношенных детей стараюсь посетить учреждение, чтобы поздравить трудовой коллектив, который исполняет нелегкую, но очень важную работу. К празднику в Перинатальном центре состоялось мероприятие для бывших подопечных: были приглашены аниматоры. Праздник удался. Рада была оказаться в такой теплой компании и увидеть улыбки тех, кому когда-то здесь очень помогли», -сказала депутат и подчеркнула, что с большим удовольствием встречается с маленькими пациентами и персоналом лечебного заведения.

По ее словам главная цель подобных мероприятий — информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а также необходимость сохранения полного срока беременности.