Вопросы организации нового подросткового пространства обсудили на недавней встрече Глава города – спикер Элинстинского городского Собрания Николай Орзаев и детский омбудсмен Калмыкии Наталья Чужаева. Об этом сообщает пресс-служба ЭГС.

Как пояснила Наталья Чужаева, новый центр призван стать местом притяжения для подростков, попавших в сложную ситуацию. В особенности, там они смогут получить горячее питание, зарядить смартфон, подключиться к вай-фаю и просто отдохнуть. При необходимости ребятам будет оказываться психологическая помощь.

«Развитие инфраструктуры для подростков – важное направление работы, - отметил Николай Орзаев, – В Элисте есть благоустроенные общественные пространства, парки и спортивные площадки, где молодёжь проводит досуг, но есть необходимость и в организации подобных центров, тем более на федеральном уровне уже есть удачные примеры, опыт которых мы будем изучать и использовать. Сейчас ведём подбор локации, уже есть несколько вариантов, из которых совместно с уполномоченным по правам ребёнка выберем оптимальный».