Сегодня, 26 ноября, на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» состоялся форум «Мамы могут все», приуроченный к празднованию Дня матери. Для мам республики были организованы различные мастер-классы, лекции и лотерея. Организатором мероприятия выступили БУ РК «Республиканский центр молодежи» и комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России».

Ежегодно в рамках празднования Дня матери, Республиканский центр молодежи организовывает мероприятия, на которых девушки могут не только отдохнуть и узнать много всего нового, но и провести захватывающий выходной вместе со своими детьми. Так, для самых маленьких гостей форума выступали танцоры, музыканты и аниматоры.

«В этом году вместе с коллегами решили организовать новый формат праздничного мероприятия – однодневный форум. Специально для мам сегодня состоятся различные мастер-классы. В особенности, они помогут тем мамам, которые находятся в декрете. На мастер-классах они могут найти себе новое хобби, обзавестись контактами и попробовать себя в качестве визажиста, стилиста и так далее. Мы также пригласили на форум мам и жен мобилизованных, для них сегодня задействовали работу штаба «Мы вместе», в котором они могут получить необходимую консультацию и узнать ответы на интересующие их вопросы», - рассказывает директор РЦМ Эрдни Сангаджиев.

Коуч Елена Даванова выступила перед женщинами с тренингом «Как начать проявляться. Работа с убеждениями», который поможет мамам преодолеть возможные страхи и начать двигаться в нужном направлении, а стилист Карина Мамутова рассказала мамам, как создать правильный, удобный и в то же время модный гардероб.

Также на базе спортивного комплекса прошли мастер-классы по визажу, танцам бачата, и художественной фотографии.