Сегодня, 27 ноября, в РЦ «Уралан» состоялся фестиваль преемственности поколений «PRO дочек», приуроченный ко Дню матери. В программу мероприятия вошли модный показ, фотовыставка, музыкальные выступления и другие развлечения.

Для девушек и женщин организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу: их ждала живая музыка в исполнении трио «Доминант», выступление Лиджи Горяева, трогательная фотовыставка «Преемственность поколений», на которой были показаны снимки семей с женщинами разных поколений и модный показ «Связь поколений» от Театра костюма и пластики Татьяны Миловановой, на котором представили коллекцию «Княжна».

Как рассказывает куратор проекта «PRO дочек» Наталья Темирова, цель фестиваля – объединение поколений: «Данный фестиваль, приуроченный ко Дню матери проходит в 15 городах Российской Федерации. Его цель – объединить поколения, создать связь между мамами и дочерьми. Данный проект – долгосрочный, он проводится каждые две недели, и все желающие могут принять в нем участие, также, как и в других наших проектах – «PRO женщин», «PRO леди» и так далее».

В рамках торжества также состоялась благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести книги, изделия, сделанные вручную участницами фестиваля. Все средства, вырученные с ярмарки, идут на благое дело – они будут направлены на создание класса по песочной терапии для детей с ОВЗ и инвалидов.

Помимо этого, для виновниц торжества прошла лотерея, на которой девушки выиграли сертификаты на бьюти-услуги, и главный приз – ужин на двоих в ресторане «Богема».