Накануне на базе факультета СПО КалмГУ прошло совещание волонтерского отряда «Студенческий патруль» МВД по Республике Калмыкия, на котором был переизбран руководящий состав отряда и состоялось вступление новых волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Старший референт группы информации и общественных связей МВД по Республике Калмыкия Джангар Зулаев выступил на мероприятии в качестве спикера. Он подробно рассказал учащимся о приоритетных направлениях деятельности отряда, а также проинформировал присутствующих о результатах работы актива отряда за 2022 год.

В рабочем совещании приняли участие студенты факультетов управления и права, среднего профессионального образования, а также института калмыцкой филологии и востоковедения. Каждый желающий стать волонтером заполнил анкету, после чего рассказал кратко о себе и своих увлечениях. Таким образом, ребята сделали акцент на тех направлениях деятельности волонтерского отряда, где бы они хотели, чтобы их задействовали. 

Теперь волонтеры отряда будут на постоянной основе помогать в проведении мероприятий оперативным сотрудникам, участковым уполномоченным полиции, подразделениям информации и общественных связей и по работе с личным составом.

В завершении встречи волонтеры поблагодарили руководство МВД по Республике Калмыкия за предоставленную возможность участия в мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции.