В степном регионе продолжается празднование Международного дня детей. Так, сегодня в ресторане София прошло специальное мероприятие для детей участников специальной военной операции на территории Украины, детей из Дома ребенка, а также ребят из малообеспеченных семей. Организаторами праздника выступили общественные деятели Ирина Торлукова и Светлана Манджиева.
Для 95 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приготовили насыщенную программу. В нее вошли праздничный обед, развлекательное шоу от аниматоров и, конечно, танцы под веселую музыку.
«Мы организовываем подобные праздники уже не в первый раз. Я считаю, этим детям такой праздник просто необходим. Им важно знать, что о них никто не забыл, что их также хотят поздравить», - рассказывает Ирина Торлукова.
Также мероприятие посетил председатель Российского детского фонда в Калмыкии Олег Пюрбеев, который рассказал о значимости проведения подобного праздника: «Благодаря меценатам удалось организовать настоящий праздник для детей разных категорий. Это дети из многодетных семей, малыши, чьи отцы находятся в зоне специальной военной операции. Мы, взрослые, должны всегда заботиться о детях. Мы ответственны за их счастье».
Пока родители ребят исполняют свой военный долг на передовой, организаторы отметили, что их долг – организовать этим детям достойный праздник.
«Мы, общественные деятели, полностью поддерживаем идею Правительства региона и Бату Хасикова о поддержке калмыцких семей, в том числе и тех, в которых родители обеспечивают надежный тыл своей стране. Поэтому, в честь Международного дня детей, захотели порадовать ребят, чтобы они почувствовали, что о них заботятся”, - рассказала Светлана Манджиева.
https://riakalm.ru/news/society/38702-v-kalmykii-proshla-detskaya-blagotvoritelnaya-aktsiya#sigProId64223ad811