Недавно на базе БУ РК «РЦСП» (Ойрат-Арена), при поддержке Министерства физической культуры и спорта РК состоялся мастер-класс для воспитанников БУ РК "РСШОР по футболу "Уралан" под руководством Мингияна Бевеева, члена ФК «Урал» и кандидата в сборную России по футболу. Школьники сыграли в футбол с Мингияном, а также пообщались с ним и задали все интересующие вопросы, касаемо популярного вида спорта и карьеры члена ФК «Урал».

«В первую очередь, данное событие – больше подспорье для наших воспитанников. На своем примере Мингиян показывает, что нет ничего невозможного, и достичь таких успехов  можно благодаря терпению и трудолюбию», - рассказывает директор калмыцкой спортивной школы олимпийского резерва по футболу Максим Тюмидов.

Мингиян проводит подобную встречу не впервые. В прошлом году также  проводился мастер-класс при участии таких футболистов, как Дмитрий Андреев, Влад Ларионов и др.

«Хочется порадовать детей, дать им необходимые подсказки и поделиться опытом, и даже какой-то стимул, дополнительную мотивацию. Каждый раз, когда приезжаю домой, стараюсь уделять время детям, играя с ними в футбол. Сегодня все дети стараются, не боятся мяча, это доказывает, что в Калмыкии есть хорошая школа футбола. Хотелось бы видеть профессиональную команду дома [в Калмыкии], нужно, чтобы юное поколение верило в себя. Сейчас есть все условия для того, чтобы тренироваться – хорошие поля, возможности посещать турниры. Все зависит только от желания, а если оно есть, то у ребят может получиться достичь многого в спорте», - поделился Мингиян Бевеев.