Сегодня в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг, посвященный гимнасткам республики, которые вошли в десятку лучших команд России. Спикерами брифинга выступили сами спортсменки: Попова Алина, Анна Вадбольская, Иляна Тараева, Валерия Попенко, Яна Мальмакова, а также их тренер - Кермен Дулахинова.

Напомним, с 22 по 27 ноября в городе Санкт-Петербург состоялся Кубок России по художественной гимнастике, в котором приняла участие сборная Калмыкии.

“В соревнованиях принимали участие 22 региона, 17 спортивных обществ, всего же было около 40 сильнейших команд, ведь на кубок приехали лишь те, кто сумел отобраться на чемпионате. Из особо запоминающегося был гала-концерт посвященный Дню матери. Главный тренер сборной России пригласил нас, чему мы были бесконечно рады”, - поделилась главный тренер Кермен Дулахинова.

“Выступали мы в спортивном комплексе “Юбилейном”, это был не первый наш опыт в данном помещении, поэтому можно сказать что наша команда сроднилась с этим залом. Однако некоторое волнение все равно присутствовало”,- рассказала Анна Вадбольская.

Стоит отметить, что перед соревнованиями в Санкт-Петербурге сборная Калмыкии не жалела сил, тренируясь два раза в день по 4 часа, что является примером невероятной самоотверженности юных спортсменок.