С 23 по 27 ноября в городе Нальчик состоялся Чемпионат ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба минспорта Калмыкии.

От школы тяжелой атлетики и пауэрлифтинга в классическом троеборье лучшими в своей весовой категории стали Анна Комлаева и Екатерина Ефимова, занявшие 1 места, Мери Ванкиева, занявшая 2 место, и Ирина Хаваева, занявшая 3 место.

Среди мужчин лучшими в своем весе стали Алексей Дарбаков и Амир Рахметов, взявшие золото, и Никита Стрелец, взявший бронзу.

«В общекомандном зачете среди женщин наши спортсменки заняли почетное 2 место. Все спортсмены, занявшие первые и вторые места, завоевали путевки на Чемпионат России в марте 2023 года», - добавили в сообщении пресс-службы министерства.