Недавно прошел открытый кубок Ставропольского края по данному виду спорта.

В соревнованиях приняли участие более 190 представителей 10 населённых пунктов Ставропольского края и соседних регионов: Калмыкии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесской Республики.

К состязаниям были привлечены спортсмены от 8 до 14 лет, которые выступали в дисциплинах «лайт-контакт» и «фулл-контакт», и спортсмены от 5 лет и старше, которые выступали по правилам «К1». В течение трех дней на ринге в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» проходили яркие и бескомпромиссные поединки.

Калмыкию представила команда Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва. За пальму первенства боролись шестеро элистинцев под руководством тренера Михаила Сохорова

В результате упорной борьбы Лари Попеев занял почетное первое место, Темир Попеев, Лиджи  Сангаджиев – второе место. Также Сангаджиев был отмечен кубком «За волю к победе».

Артур Немиев, Александр Байрхаев, Дмитрий Шангураев стали бронзовыми призерами соревнований. Также сборная Калмыкии в дисциплине «лайт-контакт» заняла  третье место и была награждены кубком.