В ходе прямой линии Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о том, что в сентябре в село Вознесеновка поступит вода. Заместитель председателя Правительства Калмыкии Наран Кюкеев рассказал о том, какие работы ведутся, и когда жители Вознесеновки увидят в своих кранах воду.
В Вознесеновке не было полноценного водоснабжения с момента основания села. Жители села рассказывают, что вода была в начале 80-х годов, но длилось это недолго — всего два года.
«С 2018 года мы провели водовод и 16 км разводящих сетей по селу. Основной проблемой был источник воды: планировалось пустить воду из Ики-Бурульского группового водопровода, но на этом участке водовода воды не было. По поручению Бату Сергеевича мы попробовали решить вопрос реверсным путем — подавать воду из Элисты по северной части Ики-Бурульского группового водопровода», — рассказал о ситуации Наран Кюкеев.
Как отмечает зампред Правительства РК, объем работ небольшой, поэтому можно говорить о скором их завершении — уже в сентябре жители Вознесеновки получат воду.
«Когда мы завершим работу, то будем ждать обратную связь от жителей», — добавил Наран Кюкеев.
1530
Глава Калмыкии: «В течение сентября в село Вознесеновка будет подана вода»
Популярные новости
Предприниматели Калмыкии смогут приобрести или взять в аренду мунимущество в рассрочку
22.09.2023 1449Экономика
Силовики Калмыкии провели учения по освобождению захваченного ледового центра
22.09.2023 1397Безопасность
Календарь событий
Сентябрь 2023 |

Фотогалерея
Реклама
Рекламное объявление
Рекламодатель:
АУ РК "РИА "Калмыкия"
ИНН 0816005116
ERID: LjN8K43jM