В соцсетях появляются фейки о блокировках счетов физических и юридических лиц в Сбербанке. Пресс-служба Сбербанка официально опровергла эту информацию и призвала не поддаваться панике и не доверять непроверенной информации.

«Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме. Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для работы в сложившихся условиях», - говорится в сообщении на официальном сайте Сбербанка

Также пресс-служба банка призвала клиентов доверять только официальным источникам и сообщила, что в случае каких-либо изменений Сбербанк будет информировать на своем официальном сайте.