В Элисте 15 марта в 15:00 в МБОУ «СОШ №4» и МБОУ «СОШ №23» пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Организатором является Министерство образования и науки РК, в 2022 году мероприятие проходит в шестой раз.
В мероприятии могут участвовать родители выпускников, руководство региона, представители органов исполнительной власти, общественные деятели и СМИ. Участники проверят свои знания по базовой математике и пройдут все этапы ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.
На экзамене можно узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатают и сканируют КИМ. Участникам нужно иметь паспорт и черную ручку.