Сегодня, 3 апреля, в селе Садовое состоялся автопробег в поддержку Президента России Владимира Путина и Вооружённых сил России. Об этом сообщает пресс-служба Сарпинского РМО.
Выразить поддержку приехали жители из Сарпинского района. Водители украсили автомобили флагами России и Калмыкии и наклеили буквы Z. Большая автоколонна проехала по районному центру под патриотичные песни.
«Восхищаюсь и горжусь сарпинцами! Это уникальные, неравнодушные, добрые и решительные люди. И инициаторы автопробега доказывают это», — сказал глава Сарпинского района Павел Немашкалов.
Инициатор автопробега Михаил Салиев отметил: «Мы хотим, чтобы наши военнослужащие, которые участвуют в спецоперации на Украине, знали и чувствовали нашу поддержку. Мы гордимся нашими ребятами! Своих не бросаем!».
Участники автопробега благодарят за осуществление безопасности дорожного движения сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ "Сарпинский".
Буква Z на российской военной технике означает «Zа победу».