За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано три аварии, в которых один человек погиб, а семь человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УМВД по Калмыкии.
8 апреля 26-летний житель Дагестана, двигаясь по автодороге «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан», не справился с управлением и опрокинул машину. Водитель скончался на месте, а другой пассажир получил травмы различной степени тяжести.
9 апреля 40-летний житель Элисты, проезжая на 307 километре автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», не справившись с управлением, опрокинул машину в кювет.
9 апреля 58-летний мужчина из Целинного района, двигаясь по автодороге Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», съехал с проезжей части дороги и опрокинул авто. В результате водитель и три пассажира с разными травмами доставлены в медицинское учреждение.
С 4 по 10 апреля на дорогах Калмыкии задержан и отстранен от управления 21 водитель, управляющий в нетрезвом виде, в том числе четыре гражданина, ранее лишенные прав.
Госавтоинспекция республики вынесла 8472 постановления об административном правонарушении.