1 мая в поселке Джангар по доброй традиции провели торжественное мероприятие «День села», приуроченное к 45-летию со дня образования Октябрьского района.

На празднике присутствовал глава ОРМО РК (ахлачи) Басанг Убушаев, который адресовал свои поздравления жителям и гостям села и вручил школе, СМО, главам КФХ памятные календари и вымпелы, посвященные юбилею района.

Глава Джангарского СМО Наталья Иванова поздравила джангарцев и вручила подарки самым активным участникам села и старейшинам посёлка.

Праздничную атмосферу и настрой создали выступления артистов. Громкими аплодисментами зрители приветствовали Феликса Шорваева, Айсу Брюгидикову, Эрдни –Ара Кукуева, Бадму Боджаева, которые исполнили калмыцкие песни.

После концерта любители спорта могли посоревноваться в стрельбе из лука и из воздушки, беге, армрестлинге, эстафете для детей, мини-футболе.

Первомайское торжество подарило всем хорошее настроение, радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями.