Сегодня, 21 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с врио главы Марий Эл Юрием Зайцевым и присвоил ему звание Почётного гражданина Калмыкии.

«За особые заслуги в социально-экономическом развитии нашей республики присвоил ему звание Почетного гражданина Республики Калмыкия», — поделился Бату Хасиков.

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что в течение июня будет подписано соглашение между регионами. Также он отметил, что карьерный рост членов команды Калмыкии — это знак доверия руководства страны к республике.

За то время, когда Юрий Зайцев возглавлял Правительство Калмыкии доходная часть бюджета республики увеличилась на 30% и составила за 2021 год 23,5 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе Министерства финансов Калмыкии.

В частности, были утверждены и реализуются стратегия и индивидуальная программа социально-экономического развития региона, планы первоочередных мероприятий по развитию экономики в условиях распространения коронавируса и санкций.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с пандемией, в 2020-2021 годах удалось сохранить положительную динамику поступления собственных доходов – 134,7% к исполнению за 2019 год.

Также была осуществлена индексация всех действующих мер социальной поддержки населения, семей с детьми. В результате рост социально-значимых расходов за три года составил 34,1% или на 3 677,4 млн. рублей. Увеличилась средняя заработная плата отдельных категорий работников бюджетной сферы, в более чем на 15%.