Приобрести жильё по программе «Господдержка» на первичном рынке при использовании сервиса электронной регистрации сделки от Домклик, а также страховании жизни и здоровья заёмщика в СберБанке теперь можно по ставке 6,7%, а при строительстве жилого дома ставка составит 6,3%. Строительство дома возможно как по договору подряда, так и своими силами.

Банк улучшил условия и по всем рыночным ипотечным программам. Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке и на вторичное жилье в рамках базовой программы в Республике снижена до 10,5% годовых.

Потребительский кредит на любые цели в Калмыкии также стал доступнее. Минимальная ставка по нему теперь составляет 14,9% годовых, а в первый месяц - всего 8,9% годовых.

Вениамин Ким, управляющий Калмыцким отделением Сбербанка:

СберБанк регулярно совершенствует действующие кредитные программы, улучшает условия по ним и разрабатывает новые решения. Программа «Господдержка» пользуется спросом у жителей Республики: за первые 5 месяцев этого года объём выдач по ней составил более 130 млн рублей. Помимо снижения ставок мы также пересмотрели требования к возрасту заёмщиков, и теперь оформить её в СберБанке могут жители Калмыкии в возрасте от 18 лет.

Ранее СберБанк запустил новую ипотечную программу, позволяющую получить кредит на покупку недвижимости без первоначального взноса, под залог находящегося в собственности жилья. Максимальная сумма кредита составляет до 100 млн рублей, но не более 80% стоимости, имеющейся в собственности квартиры. Взять кредит можно на срок до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.