Вчера, 30 июня, в преддверии Дня ветеранов, заместитель секретаря и руководитель регионального комитета «Единой России» Байир Путеев навестил Калмыцкий добровольческий отряд в военном госпитале.

С 4 апреля по 8 июня Калмыцкий добровольческий отряд принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Члены отряда выполнили все поставленные задачи и вернулись на Родину в полном составе.

«Мы пришли проведать добровольцев по поручению Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова. Это очень важно для нас — держать связь с отрядом и оказывать им всестороннюю помощь», — подчеркнул Байир Путеев.

Члены добровольческого отряда отмечают, что во время пребывания на территории Украины они чувствовали поддержку земляков и получали гуманитарную помощь.

«Мы единственный регион, в котором уделяется такое большое внимание добровольческому отряду. Несмотря на сложность логистики, все наши просьбы были выполнены в полном объёме. Это придавало сил», — поделился член Калмыцкого добровольческого отряда, депутат Элистинского городского собрания Чимид Джангаев.

Сейчас члены отряда проходят реабилитацию в Республиканском госпитале ветеранов войн.