Сегодня, 25 октября, в Большом зале заседаний Правительства прошли публичные слушания по проекту закона РК «О республиканском бюджете на 2023 год и на новый период 2024-2025 гг.»
С докладом выступил Первый заместитель председателя Правительства РК — министр финансов Республики Калмыкия Очир Шургучеев. Он сообщил, что в 2023 году Калмыкия доходы составят 22,4 млрд. рублей,расходы – 22,6 млрд. рублей.
Из них более 70% будут сосредоточены на решение программ по улучшению качества жизни, направленные на выполнение социальных обязательств, создание условий для качественного развития здравоохранения, формирование здорового образа жизни населения, развитие системы образования и культуры, улучшение жилищных условий граждан и повышение качества городской среды.
Также в приоритете остаётся оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, развитие региональной дорожно-транспортной инфраструктуры, инвестиции в коммунальное хозяйство.