Накануне, 24 ноября, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Татьяне Сусеевой исполнилось 100 лет. Глава Калмыкии Бату Хасиков лично поздравил долгожительницу и вручил ее семье сертификат на улучшение жилищных условий.

«Татьяна Николаевна Сусеева - настоящий пример жизненной стойкости и героизма. На долю её мужественного поколения выпало множество испытаний, в которых они сумели сохранить главное - любовь к Отчизне, нашу страну и будущее для своих потомков, - отметил в своих соцсетях Бату Хасиков, - Сейчас Татьяна Николаевна неразлучна со своими сестрами. Душа радуется за эту крепкую семью, в которой царят главные ценности – любовь, забота, уважение к предкам и любовь к своей республике и стране».

Большая дружная семья Татьяны Николаевны известна всей Калмыкии. Отец Николай Илюмжинович - участник двух войн, брат Плехан Николаевич многие годы возглавлял здравоохранение республики, а в последние годы - городской совет ветеранов войны и труда, родной дядя Аксен Сусеев - известный поэт.

Сама Татьяна Николаевна посвятила жизнь системе образования Калмыкии. Много лет работала в школе, в детском саду. До самой пенсии преподавала в поселке Аршан. Вместе с мужем Петром Кальдиновым воспитала 6-х детей и 9-х внуков. Её семья приумножилась 19 правнуками.

«Для меня большая честь поздравить нашу уважаемую землячку со 100-летним юбилеем! Мы благодарны за то доброе и полезное, что она и её семья сделали и продолжают делать для Калмыкии. Гордимся нашими ветеранами! Они вдохновляют нас своим примером», - добавил Глава Калмыкии.