Сотрудники и ветераны УФСБ России по Республике Калмыкия поздравили полковника в отставке Асанова Бадму Субботыновича с 90-летним юбилеем, а также пожелали крепкого здоровья и благополучия ему, его родным и близким.

Бадма Субботынович родился 28 ноября 1932 года. Проходил службу в органах безопасности Республики Калмыкия с февраля 1958 года по февраль 1988 года. За указанный период прошел путь от оперуполномоченного до заместителя председателя КГБ Калмыцкой АССР. Зарекомендовал себя как инициативный, энергичный и грамотный руководитель, способный качественно выполнять поставленные перед ним задачи. Во время службы проводил большую работу по воспитанию молодых сотрудников.

К тому же, Бадма Субботынович свыше 30 лет активно участвует в работе ветеранской организации. Он многое сделал для развития ветеранского движения и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Труд и преданность своему делу не остались не замеченными. Асанов Б.С. награжден орденом «Красной Звезды», медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941– 1945 гг.», медалями «20, 30, 40 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», медалями «40, 50, 60, 70 лет ВС СССР», «Ветеран ВС СССР», «За воинскую доблесть», «За безупречную службу» III, II, I степеней. Неоднократно поощрялся правами Председателя КГБ СССР и правами Председателя КГБ Калмыцкой АССР. Имеет звание «Заслуженный юрист Калмыцкой АССР», награжден Благодарностью Главы Республики Калмыкия.

Ко всему прочему, в день празднования юбилея Глава Калмыкии Хасиков Б.С. в стенах регионального УФСБ объявил имениннику о присвоении ему звания “Почетный гражданин Республики Калмыкия”.