Первые лица республики, общественные деятели и многие другие жители Калмыкии продолжают высказывать слова благодарности и восхищения героическим подвигом Мингияна Лиджиева.

Напомним, что Указом Президента РФ гвардии капитану, командиру воздушно-десантных войск Мингияну Лиджиеву было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно. При ходатайстве Главы Калмыкии Бату Хасикова семье Мингияна Лиджиева торжественно вручили почетную медаль «Золотая звезда».

«Я очень рад, что подвиг гвардии капитана Лиджиева был так высоко оценен. Как ветеран воздушно-десантных войск и участник специальной военной операции, я считаю, что бесценный подвиг капитана Лиджиева нужно помнить и рассказывать о нем молодому поколению, - отметил командир добровольческого отряда «Барс 4» Чимид Джангаев, - Республика Калмыкия приняла большое участие в ходе проведения специальной военной операции, и мы одни из первых создали калмыцкий добровольческий отряд. Сейчас наши парни доблестно борются на фронте».

«Подвиг гвардии капитана Мингияна Лиджиева бессмертный. Я думаю, что он станет ориентиром для молодых ребят, которые будут брать пример с Мингияна Владимировича и идти вперед», - добавил Чимид Джангаев.