Сегодня, 1 декабря, в свой День рождения “Единая Россия” поблагодарила волонтеров и благотворителей, которые с первых дней начала СВО принимают участие в гуманитарной миссии партии и помогают жителям ЛДНР и новых регионов.

Руководители региональных отделений по всей стране, в том числе и в новых регионах, провели встречи с ними. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак провели такую встречу в стенах центрального исполкома “Единой России”.

По словам Дмитрия Медведева, волонтерская деятельность партии в большей степени развернулась во время коронавирусной пандемии, а во время СВО стала еще шире. Многие волонтеры помогают другим не в силу должностных обязанностей, а от чистого сердца.

«За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», - подчеркнул Медведев.

В свой черед Андрей Турчак отметил, что партия совместно с волонтерами, общественниками, а также представителями бизнеса и бюджетной сферы с самого начала СВО помогает мирным людям, военнослужащим, бойцам народной милиции Луганской и Донецкой народных республик, вооруженным силам.

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтерского движения - еще раз низкий за это поклон», - сказал Турчак.

Участники встречи также рассказали о своём участии в волонтерском движении. О сборах гуманитарной помощи, о приобретении снаряжения для бойцов. Кроме того, они сообщили о своих поездках на Донбасс и на территории новых регионов.

Как пишет сайт партии ER.RU, поводя итоги встречи, Дмитрий Медведев, отметил, что такие примеры «заряжают на победу».

«Победа создается не только оружием и экономикой. Победа создается силой духа. Вот она у вас есть», - резюмировал председатель партии.

«1 декабря «Единая Россия» отметит 21 год со дня своего основания. Партия объединяет лучшие умы, наиболее энергичных, опытных и талантливых профессионалов во всех направлениях. Сегодня все эти люди прилагают максимум усилий для того, чтобы новые вызовы, стоящие перед страной, были решены с достоинством. 21-й день рождения партии выпал на непростое время, поэтому сегодня региональные отделения по всей стране продолжают работать и помогать всем, кто нуждается в поддержке. С первых дней специальной военной операции с коллегами делаем все для того, чтобы наши мобилизованные и их семьи не оставались без внимания и поддержки. В этот день мы выражаем отдельные слова благодарности однопартийцам, волонтерам, предпринимателям, общественным организациям и всем неравнодушным землякам. Благодарю каждого причастного к общему делу, всех, кто помогает нашим воинам. В это непростое время ребята защищают Отчизну, и каждый из нас на своём месте должен вносить лепту в приближение победы», - заявила Татьяна Шахныкова, руководитель регионального штаба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Республике Калмыкии, активист партии «Единая Россия».