Накануне в онлайн-формате прошла стратегическая сессия «Созидание. Творчество. Сотрудничество. Проектируем деятельность Движения вместе», сообщает пресс-служба агентства по делам молодежи РК.
Будущие участники съезда – активисты школьных и студенческих объединений – генерировали идеи по 10 направлениям, которые будут представлены в Движении: от экологии и креативных медиа до исторических и волонтерских проектов.
Модераторами площадок выступили бойцы штаба студенческого отряда «Джангар» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.
«Самое важное – это обратная связь от школьного сообщества региона в виде предложений, которые наши ребята представят на федеральном уровне», - отмечают в сообщении.
Напомним, что Съезд РДДМ пройдет в Москве с 17 по 21 декабря. От Республики Калмыкия примет участие делегация из 13 ребят.