Ухудшение погодных условий и сильный снегопад не повлияли на работу элистинских коммунальщиков, чья работа не прекращается уже второй день подряд. Задействован весь муниципальный парк спецтехники, одновременно ведется засыпка проезжей части антигололедными реагентами.
Как отмечают работники Городского Зеленого Хозяйства, сейчас одна из ключевых задач – расчистить автомобильные дороги и пешеходные тротуары.
«На линии задействовано 8 единиц коммунально-дорожных машин, также задействована малая инвентаризация. Задействован и рабочий персонал в составе 120 человек, который способствует очистке автобусных остановок. Мы плотно сотрудничаем с отделом Госавтонадзора по Калмыкии, они помогают нам в расчистке дорог, чтобы машины горожан не затрудняли наши действия», - рассказал заместитель директора «Городского Зеленого Хозяйства» Эрдни Манджиев.
Работа ведется в штатном режиме, не только техника, но и бригады дворников, находившиеся в состоянии готовности, в оперативном порядке приступили к ликвидации снежных осадков.
«В связи с ухудшением погодных условий ведется механизированная уборка всех городских улиц, а также ежедневная ручная уборка нашими сотрудниками. Всё идет по графику. Сегодня, конечно, работаем в усиленном режиме. В основном, идет уборка снежных наносов, чтобы в дальнейшем это не создавало никаких препятствий и дискомфорта. Помимо нашей организации, нам помогают и другие учреждения: техникой и рабочим персоналом», - поделился начальник участка Асиф Алиев.
https://riakalm.ru/news2/37051-v-stolitse-kalmykii-uborka-snega-prodolzhaetsya-v-usilennom-rezhime#sigProIda7dbdd29cb