В рамках Дней открытых дверей КалмГУ в минувшую среду аграрный факультет принимал школьников у себя. С приветственным словом перед ребятами выступил декан аграрного факультета, профессор Аркадий Натыров, он пожелал ребятам плодотворного и интересного дня. Затем школьники посетили все кафедры факультета. Об этом сообщает официальный сайт опорного ВУЗа Калмыкии.

Школьники побывали на различных кафедрах и в лабораториях аграрного факультета, после посещения которых экскурсия продолжилась на опытном поле и в саду Победы с заведующим кафедрой агрономии В. А. Батыровым. Также школьники посетили мини-ферму, где увидели кроликов разных пород, овец и крупный рогатый скот.

После насыщенной экскурсии ответственный за профориентационную работу на аграрном факультете С.В. Убушаева провела рефлексию, где ребята поделились впечатлениями и эмоциями.