Медсестра из Калмыкии Ангелина с позывным «Ангел» семь месяцев назад решила подписать контракт и отправиться в зону боевых действий.

Женщина работает в госпитале города Антрацит. «Нас три подружки, две сейчас находятся в Херсонском направлении, а я здесь», - сказала она в интервью каналу «Воин степи».   

Решение отправиться на службу, по словам Ангелины, принималось тяжело. Ее супруг был мобилизован и узнал об этой новости, когда жена уже была на передовой.

«Морально тяжело, но не физически», - призналась она.

В преддверии 8 марта Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Ангелину. «Спасибо Главе республики за приятный и неожиданный сюрприз. В таком месте поздравить, цветы…», - растрогалась она.  

Воспользовавшись моментом, медсестра передала привет всем своим родным, близким, знакомым и ребятам, которые находились на передовой, а сейчас восстанавливаются дома: «Скорейшего вам выздоровления!».