Печальную весть сообщил Глава Калмыкии.

«Наш прославленный земляк, Герой России, заместитель командира батальона, старший лейтенант Наран Алексеевич Очир-Горяев был настоящим воином, офицером с большой буквы, примером мужества и верности присяге», — отметил Хасиков.

Наран Очир-Горяев с первых дней специальной военной операции находился на передовой. За его плечами — Соледар, освобождение Северска, сложнейшие боевые операции. Подразделение под его командованием действовало профессионально, с минимальными потерями, за что Верховный главнокомандующий Владимир Путин лично отметил заслуги Нарана Алексеевича.

За проявленные мужество и героизм при выполнении боевых задач указом Президента Российской Федерации Наран Очир-Горяев был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.

«Для Калмыкии, всей страны и для меня лично — это огромная потеря. Наран Алексеевич был человеком исключительной храбрости и силы духа. Он с честью выполнял свой долг, защищая безопасность страны и мирную жизнь наших граждан», — добавил Бату Хасиков.

Глава Калмыкии выразил глубочайшие соболезнования родным, близким и боевым товарищам погибшего. Он также отметил, что правительство республики окажет всю необходимую поддержку семье.